1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0065M Lote 526
 Agosto 03 2019 11:00
Mesa para antecomedor. Siglo XX. Estructura de metal con cubierta circular con biselado escalonado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 527
 Agosto 03 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y roleos.

Subasta 0065M Lote 528
 Agosto 03 2019 11:00
Antecomedor para exterior. SXX. Consta de: Mesa. Estructura de metal laqueado verde con cubierta de vidrio y sillones.Pz: 5

Subasta 0065M Lote 529
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de mesa auxiliar y buró. Siglo XX. Estilo Early American. Elaboradas en madera tallada y laqueada. Decoradas con torneados. Pz:2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 0065M Lote 530
 Agosto 03 2019 11:00
Argolla en oro amarillo de 14k. Talla: 6. Peso. 7.0 g.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 0065M Lote 531
 Agosto 03 2019 11:00
Par de arracadas en oro amarillo de 14k. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $700

Subasta 0065M Lote 532
 Agosto 03 2019 11:00
Par de arracadas en oro amarillo de 14k. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 0065M Lote 533
 Agosto 03 2019 11:00
Par de arracadas en oro amarillo y blanco de 14k. 2.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 0065M Lote 534
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 535
 Agosto 03 2019 11:00
Par de aretes con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 2 esmeraldas corte cojín. 60 acentos de diamantes. Peso: 7.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 536
 Agosto 03 2019 11:00
Anillo con diamantes y simulante en plata paladio. 14 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 3.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0065M Lote 537
 Agosto 03 2019 11:00
Anillo con simulantes en plata. Peso: 1.6 g.

Subasta 0065M Lote 538
 Agosto 03 2019 11:00
Anillo con diamantes y simulantes en oro amarillo de 14k. 6 acentos de diamantes. Talla: 4. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0065M Lote 539
 Agosto 03 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 18k. Imagenes de símbolos. Peso: 9.0 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 0065M Lote 540
 Agosto 03 2019 11:00
Cruz en oro amarillo de 18k. Peso: Peso 14.0 g.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 0065M Lote 541
 Agosto 03 2019 11:00
Medalla en oro amarillo de 18k. Peso 7.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 0065M Lote 542
 Agosto 03 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 16k. A manera de brazo. Peso: 12.8 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 0065M Lote 543
 Agosto 03 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada acabado rústico. Consta de: Mesa: Con sistema de extensión. 4 sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0065M Lote 544
 Agosto 03 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera a dos cuerpos. Con dos puertas abatibles inferiores, entrepaños y dos puertas superiores.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 545
 Agosto 03 2019 11:00
Mesa auxiliar. Francia, Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Cubierta de mármol blanco veteado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0065M Lote 546
 Agosto 03 2019 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en madera tallada con enchapado. Cubierta circular y soportes tipo garra.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 547
 Agosto 03 2019 11:00
Mesa auxiliar.SXX. Eladorada en madera tallada con mármol color coral. Con cubierta circular de mármol y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0065M Lote 548
 Agosto 03 2019 11:00

Subasta 0065M Lote 549
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 550
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11